• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев объявил тендер на продолжение строительства Сырецко-Печерской линии метро
    Опубликовано: 2006-04-10 12:30:00

    Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на продолжение строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Бориспольская" до станции "Красный хутор" с электродепо "Харьковское".

    Строительные работы должны быть проведены до августа 2007 года. Тендер запланирован на 18 апреля. Представитель "Киевского метрополитена" сообщил Українським Новинам, что на этом участке метро уже построены пусковые комплексы электродепо и станции метро "Красный хутор".

    Как сообщало агентство, в августе 2005 компания "Киевметрострой" завершила строительство станции метро "Бориспольская" на Сырецко-Печерской линии. В марте 2006 "Киевметрострой" завершил строительство станции метро "Вырлица" на этой линии, между станциями метро "Харьковская" и "Бориспольская".

    По планам Киевгорадминистрации, в 2007 году на Сырецко-Печерской линии планируется завершить строительство станции "Красный хутор" и полностью закончить строительство электродепо; стоимость этих работ составит 241,7 млн. гривен. Киевский метрополитен, который был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий протяженностью 65 км, на которых расположены 47 станций. Пассажирооборот метрополитена - около 1,6 млн. человек в сутки. Киевский городской совет оценивает стоимость развития метрополитена до 2010 года в 4,776 млрд. гривен.

    „Українські новини”


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.