• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наиболее резонансные преступления и события на Украине
    Опубликовано: 2006-04-10 14:52:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 1519 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 759 (49,9%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 4 убийства, 10 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 38 ограблений, 9 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 9 лиц. У правонарушителей изъяты автомат, 5 единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 1,5 кг взрывчатки и 155 зарядов.

    За преступления в сфере обигу тических средств и психотропных веществ задержано 48 лиц. У них изъято 8,5 кг тиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1160 лиц.

    За жденными уголовными делами арестованы 34 лица.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 85 доно-транспортных приключений, в которых 13 лиц погибли и 115 травмированные.

    На протяжении прошлой недели ждено 509 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из которых 173 – в сфере служебной деятельности, в том числе 28 – о взяточничестве.

    В городе Димитрови Донецкой области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 21-летний местный житель, который ночью 8 апреля на улице зґвалтував и задавил 18-летнюю студентку университета.

    Луганску задержан 30-летний судимого безработного, по месту жительства которого изъят автомат Калашникова и 119 зарядов к нему.

    В селе Золотолини Ровенской области задержано 46-летнего безработного, по месту жительства которого изъято 1,5 кг взрывчатки.

    В АР Крым работники ДСБЕЗ разоблачили преподавателя колледжа, который требовал и получил от студентов микроволновую печь стоимостью 1 тыс. гривен в качествах взятки за успешное составление экзамена. Проводятся мероприятия по установлению других фактов взяточничества. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    В Черниговской области сотрудники УДСБЕЗ разоблачили должностных лиц отдела земельных ресурсов одной из райгосадминистраций. Они, осуществляя государственный контроль за сдерживанием требований земельного законодательства, превышая служебные полномочия, без вывода землеустроительной экспертизы согласовали границы земельного участка на местности и выдали незаконный государственный акт на право собственности на земельный участок площадью 6,22 га обществу с ограниченной ответственностью. Упомянутый земельный участок был отчужден поселковым советом без проведения торгов по явно заниженной цене в 131,8 тыс. грн., тогда как ее экспертная оценка составляла 362 тыс. гривен. Таким образом право собственности на землю без уплаты ее фактической стоимости перешло к упомянутому обществу, в результате чего в местный бюджет не поступили средства в сумме 230,2 тыс. гривен. Областной прокуратурой ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 КК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    "ДЗГ МВС України"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.