• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция задержала 3 подозреваемых в убийстве экс-начальника УБОПа Шевченко
    Опубликовано: 2006-04-10 17:14:00

    Милиция задержала 3 подозреваемых в убийстве бывшего начальника Управления по борьбе с организованной преступностью в Днепропетровской области Эдуарда Шевченко.

    Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов. По его словам, они были задержаны сотрудниками ГУБОП МВД и сотрудниками Управления МВД в Днепропетровской области. Евдокимов сообщил, что 2 из задержанных на данный момент арестованы, а еще один отпущен под подписку о невыезде.

    По его словам, милиция давно установила их личности, и все время до задержания подозреваемые али на съемных квартирах. Евдокимов сообщил, что версия о связи убийства со служебной деятельностью Шевченко является наиболее состоятельной. Как сообщало агентство, МВД считает основной версией убийства Шевченко криминальные конфликты.

    16 августа прокуратура Жовтневого района Днепропетровска дила уголовное дело по факту убийства Шевченко. Шевченко был расстрелян неизвестными из автомата Калашникова с глушителем около 15:20 во вторник, 16 августа, в Днепропетровске. Последнее место работы Шевченко - первый заместитель начальника УМВД-начальник УБОП в Днепропетровской области. С этого поста он был уволен 26 апреля 2005 года.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.