• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Билайну» уже предрекают провал
    Опубликовано: 2006-04-12 09:37:00

    Норвежская компания Telenor заявила, что считает необоснованным запуск оператором мобильной связи "Украинские радиосистемы" (сеть WellCOM) бренда "Билайн" на украинском рынке до окончания переговоров по продаже оператора мобильной связи компании "Киевстар GSM" российскому сотовому оператору "ВымпелКом". Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

    По словам вице-президента Telenor Яна Эдварда Тигесена, компания удивлена тем, что "ВымпелКом" тратит большие средства и усилия на данный проект в то время, когда между ним и его основными акционерами ведутся дискуссии относительно покупки "Киевстара".

    "Мы надеемся, что бренд "Билайн" не пострадает в результате его запуска оператором сотовой связи УРС, который уступает лидеру украинского рынка мобильной связи – компании "Киевстар", - добавил Тигесена.

    Также он заявил, что Telenor, несмотря на некоторые успехи, достигнутые в процессе переговоров по продаже "Киевстара", намерен продолжать оспаривать покупку WellCOM "ВымпелКомом" в ноябре 2005 года.

    В московском суде находится иск Telenor о признании недействительной операции по приобретению, поскольку компания считает, что она была совершена с нарушениями.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.