• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол в России Дёмин за усиление торгово-экономического сотрудничества с Россией
    Опубликовано: 2006-04-12 09:59:00

    Новоназначенный посол Украины в России Олег Дёмин выступает за усиление торгово-экономического сотрудничества с Россией. Об этом Українським Новинам сообщил пресс-секретарь посольства Украины в России Сер Довбешко.

    По его словам, 11 апреля новоназначенный посол Украины Дёмин вручил копии верительных грамот статс-секретарю - заместителю министра иностранных дел России Григорию Карасину. "После церемонии украинский и российский дипломаты обсудили некоторые вопросы двусторонних отношений, в частности сотрудничество в торгово-экономической сфере", - сказал Довбешко.

    Дёмин подчеркнул необходимость активизировать работу украино-российской межгосударственной комиссии для скорейшего решения проблемных вопросов в различных отраслях. В свою очередь, Карасин подтвердил готовность России к плодотворному сотрудничеству с нашей страной.

    Украинский посол также ознакомил собеседника с политической ситуацией в Украине, которая сложилась после парламентских выборов, и с перспективами создания правящей коалиции в новоизбранном парламенте. Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко назначил Олега Дёмина послом в России. С декабря 1999 по декабрь 2005 года послом Украины в России был Николай Билоблоцкий.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.