• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров прогнозирует утверждение финплана "Нефтегаза Украины" 19 апреля
    Опубликовано: 2006-04-12 12:04:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров прогнозирует утверждение финансового плана Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" на следующем заседании Кабинета Министров 19 апреля.

    Об этом он сообщил журналистам после заседания Кабмина в среду. Ехануров сообщил, что 8 и 11 апреля провел совещания, касающиеся финансового состояния компании. "Я провел вчера и в субботу совещания, все вопросы, на которые я должен был ответить, я дал исчерпывающие и понятные ответы... Осталось только доработать финансовый план тем, кто должен это делать", - сказал он.

    Ехануров спрогнозировал, что к следующему заседанию Кабмина финансовый план будет готов. "Я надеюсь, что на следующем заседании будет утвержден", - сказал Ехануров. Кроме того, он добавил, что в 2005 году финплан "Нефтегаза Украины" был утвержден в конце апреля. Как сообщало агентство, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила цены на газ для населения на 25% до 22-24 коп/куб. м с 1 мая. "Нефтегаз Украины" просил НКРЭ повысить цены на газ для населения на 50% до 277,5 гривны/тыс. куб. м с 1 апреля, что позволило бы получить компании дополнительно около 1,5 млрд. гривен.

    Убытки "Нефтегаза Украины" от поставок газа населению составляют 51 гривну за тыс. куб. м, или более 2 млрд. гривен в год. "Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.