• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прекращены дежурные попытки незаконного перемещения валюты
    Опубликовано: 2006-04-12 12:41:00

    Вывоз валюты с нарушением таможенных правил прекращен работниками Бориспольской и Виноградивской таможен.

    Гражданка России, которая улетала через Бориспольскую таможню на родину, воспользовалась упрощенной системой таможенного контроля „зелений коридор”, чем автоматически засвидетельствовала, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Однако оказалось, что внутри женской сумочки пассажирки находились 264 тысячи российских рублей и 1 тысяча евро. Разрешительных документов на право перемещения валюты сверх нормы гражданка не имела.

    Гражданин Франции, который улетал на родину, тоже воспользовался „зеленим коридором”. Во внутреннем кармане пиджака, в который был одетый пассажир, в бумажнике находилось 5 тысяч долларов США, а в бумажном конверте в ручном чемодане гражданина – еще 5 тысяч долларов США, данные о которых отсутствовали.

    Напоминаем, что гражданам без обязательного декларирования разрешено перевозить иностранную валюту в сумме, что не превышает 3 тыс. долларов США (эквивалент ли этой суммы). Следовательно, вся валюта, что была у граждан сверх установленной нормы – изъятая.

    Гражданин Венгрии, который следовал на родину через пункт пропуска „Косино” Виноградивской таможни (Закарпатская область) автомобилем „Пежо”, заявил, что у него отсутствующие предметы, обязательные к декларированию. Однако после заверения таможенной декларации оказалось, что среди личных вещей пассажира находилось 5230 долларов США и 50200 венгерских форинтов, данные о которых не были заявлены в письменном виде и устно. Кроме того, гражданин перемещал телескопическую палку и чем типа мачете, данные о которых и разрешение на их перемещение отсутствовали.

    Во всех случаях не задекларированную валюту и в последнем случае палка и чем задержано. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    "ДМСУ"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.