• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин передал "Большевик" в управление Минпромполитики
    Опубликовано: 2006-04-12 15:52:00

    Кабинет министров передал министерству промышленной политики от фонда государственного имущества полномочия по управлению государственными корпоративными правами завода "Большевик" (Киев). Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности министра промышленной политики Владимир Шандра. "Принято такое решение", - сказал он.

    В то же время, исполняющий обязанности министра экономики Арсений Яценюк отметил, что отчуждение земель и передача основных средств должны происходить исключительно по согласованию с правительством. "Это даст возможность остановить любые кривотоки по поводу теневой приватизации и теневого отчуждения земли данного завода...

    Основное наше требование - чтоб не растянуть завод, необходимо согласие на отчуждение каких-либо основных средств этого завода и на передачу земли в другое пользование исключительно правительством", - сказал Яценюк. Как сообщало агентство, Минэкономики инициировало передачу Минпромполитики от ФГИ полномочий по управлению государственными корпоративными правами завода "Большевик" (Киев). В июле 2005 года Верховная Рада отказалась разрешить приватизацию завода "Большевик". "Большевик" специализируется на производстве оборудования для переработки резины и пластмасс. 100% акций предприятия владеет Фонд государственного имущества.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.