• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резонансные преступления на Украине за 06.05.2006 г.
    Опубликовано: 2006-05-06 11:05:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2687 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1501 (55,9%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 2 убийства, 15 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 8 разбойных нападений, 54 ограбления, 8 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 18 лиц. У правонарушителей изъяты пистолет, 2 обреза охотничьих ружей, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия, 300 граммов взрывчатки и 436 зарядов.

    За преступления в сфере обигу тических средств и психотропных веществ задержано 156 лиц. У них изъято 17,4 кг тиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1535 лиц.

    За жденными уголовными делами арестовано 35 лиц.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 86 доно-транспортных приключений, в которых 7 лиц погибли и 94 травмированные.

    На протяжении прошлых суток нарушен 102 криминальных дела за преступлениями экономической направленности. Из них 33 – в сфере служебной деятельности, в том числе 8 – о взяточничестве.

    В городе Кривой Рог Днепропетровской области на улице было найдено в обморочном состоянии с травмой головы 48-летнего мужчины, который вскоре умер в больнице. Принятыми мерами по подозрению в совершении убийства задержано 22-летнего безработного местного жителя, который ночью 28 апреля на улице города во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений, деревянной палкой причинил пострадавшему смертельные телесные повреждения.

    В Донецке 57-летний местный житель в подъезде жилого дома возле квартиры своей прежней жены, 55-летней пенсионерки, во время ссоры, что возникла на ґрунті ревности, молотком причинил женщине телесные повреждения. На крик пострадавшей из квартиры выбежал ее 40-летний зять и между ним и нападающим возникла драка, в ходе которой тесть двумя выстрелами из пистолета ТТ ранил зятя в живот. Тот причинил нападающему ножевое ранение и, отобрал пистолет и выстрелами из него убил тесть. Женщина и ее зять госпитализированы. Оружие изъято.

    В городе Артемивск Донецкой области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержано 48-летнего безработного, ранее судимого местного жителя, который ночью 2 мая на улице во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения неизвестному мужчине. Принимаются меры относительно установления лица пострадавшего.

    В Соломянскому районе Киева в ноябре прошлого года на улице было найдено в обморочном состоянии с травмой головы 40-летнего мужчины, который вскоре умер в больнице. Принятыми мерами задержан 17-летний местный житель, который убил пострадавшего во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений.

    Во Львове работники милиции задержали 26-летнего местного безработного, который ночью 3 мая в квартире своего 28-летнего, ранее судимого приятеля во время ссоры после общего употребления спиртных напитков убил его ножом и забрал мобильный телефон. Похищено изъято.

    В селе Граденицях Одесской области в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержан 43-летний житель областного центра и 34-летнего местного жителя, оба без постоянного места работы. Предварительно установлено, что они вечером 3 мая захватили в заложники 32-летнего местного жителя и требовали у его родственников 60 тыс. долларов США за его освобождение. Заложник освобожден.

    Двое мальчиков разрушили на кладбищах 15 могил

    В селе Славенщини Житомирской области стражи порядка разоблачили двух местных школьников возрастом 11 и 9 лет, которые днем 3 мая на кладбищах упомянутого и соседнего села Яжберень из хулиганских побуждений повредили памятники соответственно на 3 и 12 могилах.

    В Шевченковском районе Киева в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали двух граждан Грузии – 23-х и 22-летнего братьев. Они вечером 8 апреля зашли в магазину и под угрозой ушечного пистолета отобрали у продавцов отмеченного магазину 40 мобильных телефонов. Похищено изъято.

    В городе Керчь Автономной Республики Крым задержано 50-летнего безработного, по месту жительства которого изъято 200 граммов взрывчатки.

    В городе Антрацит Луганской области задержан 37-летнего безработного, по месту жительства которого изъяты пистолет иностранного производства и 14 зарядов к нему.

    В городе Вахрушеве Луганской области задержано 45-летнего безработного, по месту жительства которого изъято 100 граммов взрывчатки.

    В Соломянскому районе Киева задержан 36-летний фармацевт аптечного киоска, по месту жительства которой изъято соответственно 200 таблеток сильнодействующих лекарственных средств «Трайфет» и по 100 таблеток препаратов “Трамадол” и “Димедрол”.

    В Тернопольской области задержан 39-летний гражданин Польши, за местом временного ания которого изъято 700 граммов амфетамина.

    В городе Люботин Харьковской области задержано 20-летнего безработного, по месту жительства которого изъято 3,9 кг тического вещества «».

    В Луганске сотрудниками ДСБЕЗ разоблачена голова общества совладельцев общежития, которая требовала и получила от двух местных жителей 500 грн. взятки за продолжение им срока регистрации в отмеченном общежитии. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины – получение взятки.

    Для заграничного товара – «особенные» тарифы

    На Львовской железной дороге работники ДСБЕЗ разоблачили должностных лиц одной из дирекций железнодоных перевозок, которые на протяжении трех последних лет насчитывали по завышенным тарифам плату за охрану грузов, которые поступили из-за границы, в результате чего незаконно получили от грузовладельцев свыше 500 тыс. гривен. Органами транспортной прокуратуры ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 КК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    Милиция продолжает сдерживать поток нелегалов

    Во Львовской области вблизи села Пасики-Зубрицких Пустомитивского района задержана группа нелегальных мантов в составе четырех граждан Пакистана, которых собственным автомобилем перевозил 27-летний житель области.

    В городе Перечин Закарпатской области задержана группа нелегальных мантов в составе трех граждан Молдовы, которых собственной машиной перевозил 24-летний житель областного центра, частный таксист. Иностранцы переданы пограничникам.

    В Днепропетровской области работниками отдела внутренней безопасности разоблачен следователь одного из горуправлений внутренних дел, который требовал и получил 2 тыс. долларов США взятки от местного жителя за не привлечение его к криминальной ответственности за совершение доно-транспортного приключения. Работник милиции задержан. Областной прокуратурой ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    "ДЗГ МВС України"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.