• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодые украинки зверски убили старушку
    Опубликовано: 2006-05-10 14:56:00

    В Луцке молодые девушки сначала жестоко избили 77-летнюю женщину, а потом убили, чтобы отобрать 1500 грн!

    Как передает телекомпания НТН, мертвой в собственном доме пожилая женщина пролежала несколько дней. Труп матери обнаружил 40-летний сын, который ал неподалеку. Он рассказал, что в последнее время редко ее проведывал, поскольку занимался более "важными делами" – пил. А когда закончились деньги на у, то прикинул, что занять можно у матери.

    Зайдя в комнату, Василий под ой одежды на кровати увидел бездыханную мать, которая была оа веревками. Сразу же позвонил по телефону в милицию. Когда прибыла следственно-оперативная группа, стало известно, что убийство – дело рук непрофессионала. Сначала, признаются милиционеры, подозрение упало на того, кто сообщил о трагедии. Впрочем, позже, дело "пошло" по другому сценарию.

    Как рассказал начальник Луцкого УМВД Николай Шкуропат, "на первых порах подозрение пало на ее сына, который ее обнаружил. Поскольку он вел бродячий образ жизни, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. Это уже соседей опросили. Часто возникали ссоры на этой почве с матерью. Подозревался сын. Но проведенными следственно-оперативными действиями было установлено, что преступление совершили две девушки. Одна жительница города Луцка, а вторая из Луцкого района. Обе не работали длительное время. И с целью похищения денег и ценностей проникли ночью в квартиру – где и совершили преступление".

    Грабить девушки собрались ночью, около полуночи. Постучали в двери, им открыли. Оказавшись в помещении пенсионерки, о которой узнали по "нае" третьего лица, девушки начали "хозяйничать": перерывать в шкафу вещи, где обычно, держат сбережения пожилые люди. На вопрос женщины "что происходит?" - ночные визитерки ответили кулаками. Когда же это не помогло – пошли на крайние меры. Набросились на женщину и задушили ее. Потом нашли деньги и ювелирные украшения погибшей. Вызвали такси и уехали.

    По словам следователя прокуратуры Луцка Виталия Данисова, "они шли с целью ограбить, а окончательный ответ даст судебно-медицинская экспертиза, когда наступила смерть: мгновенно, или позже. Бабушка умерла вследствие механической асфиксии".

    Известно, что подозреваемым по 20 лет. Продолжительное время они снимали квартиры в Луцке и жили за счет мелких краж и развлечений с денежными мужчинами. Интересно, что одна из задержанных воспитывалась в богатой семье, где было всего достаточно: и денег, и других атрибутов роскоши.

    По предварительной информации, убийство пенсионерки – не единственный грех юных лучанок. На их счету еще порядка трех преступлений. Если это докажут, то девушкам угает свыше 15 лет лишения свободы.

    MIGnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.