• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женская дружба по-украински: веревка на шею
    Опубликовано: 2006-05-11 10:44:00

    В Днепропетровской области, с целью завладения значительной суммой денег, женщина жестоко убила свою подругу.

    Как передает телекомпания НТН, состоятельная жертва в свое время много ездила за границу, занимаясь там цией, но от грязных дел отошла, и в Украине начала зарабатывать много валюты на разнице от продажи квартир. Эта криминальная история произошла в Кривом Роге. Дежурная часть Дзержинского райотдела милиции получила анонимное сообщение, что в одной из квартир по ул. Косиора, 63 находится труп молодой женщины.

    К месту страшной находки сразу выехала следственно-оперативная группа. Бардак в квартире и веревка на шее погибшей не давали оснований для сомнений: 32-летнюю Елену ограбили, а потом убили. Три чашки из-под кофе указывали на то, что нападавших было двое, и, скорее всего, жертва их хорошо знала.

    Вскоре это предположение подтвердилось. По горячему следу правоохранители задержали неоднократно судимую подругу погибшей. Именно она вместе с 25-летним азербайджанцем по имени Наруз совершила это преступление. К убийству злоумышленники готовились почти две недели.

    Как рассказал начальник Дзержинского РО города Кривой Рог Станислав Каминский, "они знали, что она реализовала квартиру, купила другую, у нее остались деньги. Кроме этого она неоднократно выезжала в Чехию, занималась там цией, то есть, имела определенный доход".

    В тот день убийцы позвонили к Елене и договорились о встрече. Женщина и не догадывалась, что в последний раз в жизни принимает гостей. По словам Каминского, "пришли к ней, расали там кофе, и потом, в ходе распития кофе, решили совершить преступление с целью завладения деньгами от реализации квартиры и золотыми изделиями".

    Правоохранители пока не могут выяснить, сколько денег убийцы забрали из квартиры своей жертвы. Во время обыска у кавказца нашли только 600 долларов, часть золотых украшений и мобильный телефон погибшей. Где находятся другие вещи, пока не известно.

    В прокуратуре по факту преднамеренного убийства дили уголовное дело. По указанной статье криминальному дуэту угает до 15 лет лишения свободы.

    MIGnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.