• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За укус милиционера нацбол получил три года колонии
    Опубликовано: 2006-05-11 12:22:00

    Никулинский суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы активиста НБП за неповиновение милиции, сообщили в суде в четверг. Согласно приговору, Дмитрий Васильев будет отбывать наказание в колонии-поселении.

    Он признан виновным по части 1 статьи 318 УК РФ - «применение насилия в отношении представителя власти». По данным следствия, Васильев принимал участие в беспорядках в здании Никулинского суда. 20 декабря прошлого года боле 20 «лимоновцев» забрались на козырек здания суда, откуда скандировали лозунги, передает «Газета».

    Через несколько минут после начала несанкционированной акции сотрудники милиции задержали участников беспорядков. Акция ов НБП была направлена против судьи, который рассматривал уголовное дело в отношении 39 «лимоновцев», обвинявшихся в захвате здания справочной администрации президента РФ. Суд приговорил восьмерых ов НБП к лишению свободы на срок от 1,5 до 3 лет. 31 подсудимый получил условное наказание.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.