• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билеты в Украине подоают на 15-30 гривен
    Опубликовано: 2006-05-11 17:30:00

    С 1 июня нынешнего года тарифы на пассажирские перевозки повыситься вдвое. В частности, Кабинет Министров Украины утвердил повышение тарифов на пассажирские перевозки в поездах дальнего сообщения на 50%.

    По словам исполняющего обязанности министра транспорта и связи Украины Виктора Бондаря, в 2005 году убытки от пассажирских перевозок составляли 2,4 млрд. грн. при этом он добавил, что повышение пассажирских тарифов даст возможность компенсировать лишь 0,5 млрд. грн. убытков, остальные 1,9 млрд. грн. будут покрываться за счет "Укрзалізниці".

    В целом, по словам и.о. министра, планируется, что повышение пассажирских тарифов до уровня себестоимости будет происходить на протяжении трех лет. Виктор Бондарь также отметил, что с 1 июня один билет по Украине в среднем подоает на 15-30 грн. в зависимости от расстояния маршрута.

    Как ранее сообщал MIGnews, генеральный директор "Укрзалізниці" Василий Гладких заявлял, что в Украине с 1 июня цены на железнодоные билеты для пассажиров повысятся не на 50%, как планировалось, а, в среднем, на 34%.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.