• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминальные новости на Украине за 17.05.2006 г.
    Опубликовано: 2006-05-17 14:20:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступили 3072 заявления о преступлениях. Принятыми мерами 1 718 (55,9%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 5 убийств, 11 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 8 разбойных нападений, 62 ограбления, 8 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 40 лиц. У правонарушителей изъяты винтовка, пистолет, 7 обрезов охотничьих ружей, 10 единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 1,6 килограмма взрывчатки и 601 набой.

    За преступления в сфере обигу тических средств и психотропных веществ задержаны 173 лица. У них изъято 9,8 килограмма тиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 4 575 лиц.

    За жденными уголовными делами арестовано 25 лиц.

    На протяжении прошлых суток ждено 170 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 79 – в сфере служебной деятельности, в том числе 7 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксирован 103 доно-транспортных приключения, в которых 15 лиц погибли и 121 - травмировано.

    В городе Днепропетровску в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 43-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 8 апреля в одном из поселков Днепропетровской области на улице во время внезапной ссоры выстрелами из пистолета ТТ убил 44-летнего местного жителя. Мероприятия по розыску оружия длятся.


    В городе Николаеве в собственной квартире было найдено мертвым с травмой головы 55-летнего гражданина. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан 24-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 8 мая в упомянутой квартире во время ссоры после общего употребления спиртных напитков убил хозяина топором.

    В Купьянском районе Харьковской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 31-летний местный житель без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он ночью 28 марта в одном из поселков упомянутой области в доме 32-летнего местного жителя, рабочего ОАО, убил ножом хозяина во время ссоры после общего употребления спиртных напитков.

    В городе Кривой Рог Днепропетровской области задержан 41-летний гражданин без постоянного места работы, раньше судимого, по месту жительства которого изъято 800 граммов взрывчатки.

    На Черкащине работниками УБОЗ разоблачена организованная преступная группировка в составе четырех лиц - директора ООО и прежних должностных лиц спиртного завода, которые составили завидомо неправдивую накладную об отпуске спиртозавода 315,7 тон мелассы. Государству нанесен ущерб на сумму 202,8 тыс. грн. Прокуратурой области ждено уголовное дело за ст. 191 ч.5 КК Украины.

    В Киеве работниками УБОЗ разоблачена организованная преступная группировка в составе четырех лиц, которые занимались снабжением к столице тических средств (ы). Во время проведения обысков по месту жительства двух участников группировки изъят полкилограмма ы, средства для ее фасования, а также 130 долларов США и 900 гривен. Следственным отделом Днепровского РУ ГУМВС Украины в г. Киеве ждено уголовное дело за ст. 307 ч. 3 КК Украину.

    Акции незаконно «перекочевали» к другому владельцу

    На Днепропетровщине работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица акционерного банка, которые в октябре 2004 года, будучи хранителями акций открытого акционерного общества, без согласования с владельцами акций – иностранной компанией, осуществили незаконное зачисление указанных акций на счет другой зарубежной компании. Вследствие этого владельцу акций нанесено убытки на сумму 6,7 млн. гривен. Прокуратурой области ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    В Киеве работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица одного из Министерств, которые в 2004 году, злоупотребляя служебным положением, использовали не по назначению 480 тыс. грн. бюджетных средств. Генеральной прокуратурой Украины ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 КК Украины (нарушение законодательства о бюджетной системе Украины).

    Завидомо невыгодные договоры тоже кому-то выгодные?

    На Одещини работниками ДСБЕЗ разоблачен директор дочернего предприятия государственной компании, который, действуя в интересах третьих лиц, без согласования с руководством компании, подписал завидомо невыгодные для предприятия договоры на проведение ремонта и последующего отчуждения помещений предприятия. Вследствие этого государству нанесен ущерб на сумму 1,5 млн. гривен. Следственными органами милиции ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 КК Украины (мошенничество).

    Должностного Лица РДА разоблачено в подделке документов

    На Черкащине работниками ДСБЕЗ разоблачено должностного лица райгосадминистрации, которое в декабре 2005 и февралю 2006 лет выдал официальные справки, в которые внес завидомо неправдивую информацию о том, что в 2004 году одно из предприятий недополучило свыше 3,7 тыс. тонн запланированного уая кукурузы. В последующем упомянутое предприятие использовало указанные справки при предъявлении иска в хозяйственный суд о взыскании из общества с ограниченной ответственностью 500 тыс. гривен. Прокуратурой Черкасской области ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 КК Украины (служебная подделка).

    "ДЗГ МВС України"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.