• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несостоявшийся зять прикончил отца любимой
    Опубликовано: 2006-05-17 15:38:00

    В Донецке 57-летняя местная жительница, возвратившись домой после недлительного пребывания в гостях у дочери, нашла мужа мертвым. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате удушения.

    Как сообщает Novosti.dn со ссылкой на Центр общественных связей УМВД Украины в Донецкой области, проведением комплекса розыскных мероприятий было установлено, что днем накануне убийства к потерпевшему приходил молодой человек, назвавшийся в ходе разговора зятем.

    Под описание примет подозреваемого подходил бывший сожитель 35-летней незамужней дочери потерпевшего. Однако ни в одном из установленных мест возможного пребывания его не было, на звонки по мобильному телефону он не отвечал. Для его поимки на 3 адресах были устроены засады. В одном из домов вместе с оперативниками находилась и дочь убитого. После полуночи подозреваемый все же вышел с ней на связь, и они договорились о встрече в Пролетарском районе.

    К назначенному месту девушку незаметно сопровождали сотрудники уголовного розыска. Оставаясь вне поля зрения посторонних, они перекрывали пути возможного отступа преступника, находясь на достаточном расстоянии для того, чтобы контролировать ситуацию. В назначенное время интересующий их "объект", предварительно убедившись, что ожидающая его женщина одна, подошёл для разговора и сразу же был задержан.

    В райотделе молодой человек рассказал, что хотел всего лишь проучить отца своей бывшей сожительницы, к которой по-прежнему испытывал тёплые чувства, но не смог вовремя остановиться. Как оказалось, потерпевший, характеризуемый соседями как "тихий пьяница", на определённой стадии подпития превращался в "кухонного тирана", избивал супругу, а иногда и выгонял из дома. Та шла к живущей отдельно дочери, дабы "пересидеть грозу" или просто излить душу. Проблемы родителей, дочка, страдающая болезнью сердца, тяжело переживала, что серьёзно отражалось на её здоровье и не могло не беспокоить любящего мужчину.

    Пытаясь оградить бывшую сожительницу от лишних переживаний, после очередного пьяного дебоша в её семье парень решил устроить старику "профилактику", для чего и пришёл к нему в дом. Так как оба были навеселе, мужской разговор перешёл в ссору и пенсионер схватился за топор. В ответ несостоявшийся зять нанёс ему несколько ударов молотком, а затем, наверное, войдя в раж, задушил старика, одев на голову полиэтиленовый пакет.

    ждено уголовное дело по статье "умышленное убийство". Следствие проводит прокуратура Буденновского района.

    MIGnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.