• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве состоится Саммит ГУАМ
    Опубликовано: 2006-05-17 16:00:00

    22-23 мая в Киеве состоится Саммит стран-участниц ГАУМ, в котором примут участие президенты Украины, Грузии, Азербайджана и Молдовы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщила на сегодняшнем брифинге пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко.

    Она отметила, что также на этот Саммит в качестве гостей уже приглашены представители Болгарии, Литвы, Польши и Румынии. «Уже известно, что Болгария будет представлена на уровне вице-президента, поскольку в это время у Президента есть другие международные мероприятия, а другие президенты, и в частности Польши и Литвы, дают согласие на участие в этом Саммите», - отметила пресс-секретарь главы государства.

    По словам Геращенко, на Киевском Саммите ГУАМ планируется официальное объявления о преобразовании ГУАМ в Международную организацию со штаб-квартирой в Киеве. Деятельность ГАУМ, как международной организации, по словам Геращенко, будет направлена на утверждение демократии, экономическое и социальное развитие, сотрудничество в области безопасности.

    «Украина, - подчеркнула пресс-секретарь главы государства, - рассматривает ГУАМ, как важную инициативу в сфере региональной политики и подчеркивает, что ГУАМ не является дружбой против кого-то. Наоборот, это структура, которая станет международной организацией и ее главная деятельность будет направлена именно на демократизацию процессов в странах, входящих в ГУАМ».

    Анна Писаренко, «ForUm»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.