• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским детям "запретили" отдыхать
    Опубликовано: 2006-05-26 11:36:00

    Стоимость детских путевок в летние оздоровительные лагеря в нынешнем году увеличилась почти в два раза. Так, в 2005 году стоимость путевки составляла 490 грн., а в 2006 году - 900 грн. Однако, несмотря на это, Херсонская областная государственная администрация смогла сохранить при помощи открытых тендеров количество путевок на уровне прошлого года.

    В летний период текущего года будет оздоровлено 1 тыс. 542 детей. Кроме того, в этом году пребывание детей на оздоровлении увеличено, если сравнивать с 2005 годом, с 14 дней до 18 дней. Лагеря будут работать в три смены. Открытие первой смены - 1 июня.

    Кроме того, Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта дополнительно выделило 435 путевки на оздоровление детей сирот, детей, лишенных родительской заботы, детей с девиантным поведением и т.п.

    Вместе с тем, 64 тыс. 77 детей общеобразовательных учебных заведений области планируют оздоровить в оздоровительных заведениях системы образования (пришкольных и внегородских лагерях). Из них 1 тыс. 171 детей-сирот, 1 тыс. 166 детей - инвалидов, 1 тыс. 104 детей, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, 15 тыс. 355 детей из малообеспеченных семей.

    MIGnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.