• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черкасской области изъята партия водочного фальсификата
    Опубликовано: 2006-05-26 11:46:00

    Факт транспортировки незаконно изготовленной и «Пшенична» производства ЗАО «Ликеро-водочный завод «Империал» (пгт Чечельник Винницкой области) обнаружили во время проверки одного из уманских предприятий работники налоговой милиции Черкасской области.

    Как сообщили в Департаменте информационной политики и массово-разъяснительной работы Государственной налоговой администрации Украины, 15 тысяч 200 бутылок горячительного напитка емкостью 0,5 л на общую сумму 80 тыс. 620 грн. предназначались для реализации. На марках акцизного сбора, наклеенных на бутылках, были выявлены признаки подделки.

    у перевозил автомобилем «КамАЗ» житель Умани. Согласно сопроводительным документам (товарно-транспортные накладные на перевозку ьных напитков) а предназначалась для продажи в сети магазинов частного предпринимателя в Умани, но фактически ьные напитки попали на склад на территории вышеупомянутого ООО.

    Поскольку в товарно-транспортных накладных, предоставленных для проверки, содержался штамп налогового поста ГНА в Винницкой области, черкасские налоговики проверили источник происхождения сомнительного груза. Выяснилось, что с территории ЗАО “Ликеро-водочный завод “Империал” задержанный грузовик не выезжал. Исследовав марки акцизного сбора из указанной партии товара, работники Уманского отдела УМВД подтвердили их подделку.

    Всю партию товара изъяли и передали на ответственное хранение одному из частных предприятий.

    Сейчас налоговики проверяют законность изготовления, приобретения и перевозки отмеченных водочных изделий. Решается вопрос о ждении уголовного дела.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.