• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новости криминальной Украины на 26.05.2006 г.
    Опубликовано: 2006-05-26 13:41:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2 681 заявление о преступлениях. Принятыми мерами 1 457 (54,3%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 2 убийства, 8 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 54 ограбления, 9 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 26 лиц. У правонарушителей изъята винтовка, 4 пистолета, 3 обреза охотничьих ружей, 4 единицы самодельного огнестрельного оружия, 17 гранат, 2,7 килограмма взрывчатки и 365 зарядов.

    За преступления в сфере обигу тических средств и психотропных веществ задержано 140 лиц. У них изъято 95,6 килограмма тиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1 437 лиц.

    За жденными уголовными делами арестовано 57 лиц.

    На протяжении прошлых суток ждено 197 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 58 – в сфере служебной деятельности, в том числе 7 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 116 доно-транспортных приключений, в которых 11 лиц погибли и 140 - травмировано.

    В городе Краматорск Донецкой области на улице было найдено мертвым с травмой головы 48-летнего местного жителя. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержаны три жителя этого же города (1965-1979 р.н., все без постоянного места работы, один раньше судимый). Предварительно установлено, что они вечером 1 мая на улице причинили смертельные телесные повреждения упомянутому мужчине во время ссоры после общего употребления спиртных напитков.

    В городе Артемивск Донецкой области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 31-летний местный житель без постоянного места работы, раньше судимого. Предварительно установлено, что он вечером 22 мая в квартире 50-летней гражданки во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения 54-летнему жителю этого же города.

    В Рахивскому районе Закарпатской области в своем доме было найдено мертвой с признаками удушения 48-летнюю гражданку. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан 20-летний местный житель. Предварительно установлено, что он ночью 22 мая в доме умершей задавил женщину во время зґвалтування.

    В городе Херсон в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 20-летний житель Голопристанского района Херсонской области. Предварительно установлено, что он ночью 25 мая на улице города во время зґвалтування задавил 19-летнюю местную жительницу, студентку университета.

    В Виноградивскому районе Закарпатской области в результате проведения специальной операции задержан 26-летний местный житель без постоянного места работы, который требовал 5 тыс. евро несуществующего долга у 31-летнего гражданина одного из западноевропейских государств.

    В городе Симферополь задержан 41-летний гражданин без постоянного места работы, по месту жительства которого изъято девять гранат РГД-5.

    В Славянском районе Донецкой области задержан 38-летний гражданин без постоянного места работы, по месту жительства которого изъято 2,2 кг взрывчатки и восемь гранат времен Великой Отечественной войны.

    В городе Херсон задержан 23-летний гражданин без постоянного места работы, по месту жительства которого изъято 400 граммов взрывчатки.

    В городе Кривой Рог Днепропетровской области задержан 35-летний житель Кировоградской области без постоянного места работы, раньше судимого, в которого изъято 52 килограмма маковой соломки.

    В Подольском районе города Киева задержан 35-летний гражданин Исламского Государства Афганистан, в который изъят один грамм а.

    В городе Каменец-подольский Хмельницкой области задержан 44-летний гражданин без постоянного места работы, по месту жительства который изъят 32,9 килограмма ы.

    На Житомирщине работниками ДСБЕЗ разоблачено должностного лица районного отделением акционерного коммерческого банка, который в мае прошлого года, злоупотребляя служебным положением, перевел в наличность 125 тыс. грн., которые поступили на расчетный счет частного предприятия и назначались, согласно с исполнительным письмом, для уплаты обязательных платежей к госбюджета. Эти средства он вернул владельцу отмеченного предприятия, за что получил 20 тыс. грн. взятки. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.1 ст.368 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и получение взятки).

    Фальсифицированную у изготовляли в гараже

    В городе Мелитополь Запоской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны два жителя города Приморск упомянутой области и местного жителя (1968-1982 р.н., все без постоянного места работы). Они в течение этого года в гараже последнего устроили подпольный цех из изготовления фальсифицированной и. У правонарушителей изъято 260 бутылок фальсифицированной продукции, 3,9 тыс. литров спирта, 2 тыс. крышек для бутылок и технологическое оборудование. За данным фактом ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 КК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

    Работниками ДДСБЕЗ МВД Украины разоблачены должностные лица одного из казенных предприятий, подчиненного Государственного комитета природных ресурсов Украины, которые подработали документы и использовали на собственные потребности 376 тыс. грн. бюджетных средств, предназначенных для проведения геологоразведочных работ, чем нанесли убытки государству на отмеченную сумму. Главным следственным управлениям МВД ждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.200, ч.2 ст.210, ч.1 ст.366 и ч.1 ст.396 КК Украины (незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления, нарушение законодательства о бюджетной системе Украины, служебной подделке и укрывательстве преступления).

    Крали нефть прямо из трубопровода

    В Полтавской области работниками ДСБЕЗ разоблачено шестеро местных жителей возрастом, которые в течение этого года в Хорольскому районе путем несанкционированной вризки в трубу магистрального трубопровода похитили около 16,5 тыс. литров сырой нефти (сумма убытков устанавливается). У правонарушителей изъяты три автомобиля с цистернами для транспортировки паливо-мастильних материалов, оборудование и инструменты. Следственным управлениям УМВС Украины в области ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.185 КК Украины (кража).

    Поселения Черняхивской культуры превратили в заплату земли

    На Тернопольщине работниками ДСБЕЗ разоблачены начальник районного отдела земельных ресурсов и председатель сельского совета, которые во время проведения полевых обследований земель и установления границ участков историко-культурного значения незаконно включили в земли крестьянского союза земельный участок площадью 4 га, на которой расположена достопримечательность археологии, что охраняется законом (поселение Черняхивской культуры II-V ст. н.э.). Ориентировочная стоимость незаконно изъятой в государства достопримечательности археологии составляет свыше 27,6 млн. гривен. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением.

    В Тернопольской области разоблачено должностное лицо райгосадминистрации, которая требовала и получила 200 долларов США взятки от местного жителя за регистрацию его частного предприятия. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    "ДЗГ МВС України"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.