• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ вернула в Украину $30 млн. выручки украинских предприятий в 2005
    Опубликовано: 2006-05-26 14:03:00

    Служба безопасности Украины в 2005 году вернула в Украину около 30 млн. долларов выручки украинских предприятий, незаконно утаённых за границей. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба СБУ.

    Согласно закону "О порядке взаиморасчетов в иностранной валюте", валютная выручка, полученная в результате экспортных или импортных операций, должна в течение 90 суток возвращаться в Украину. В случае же когда эти сроки нарушаются и валюта утаивается за границей, СБУ информирует об этом Министерство экономики для применения мер по ее возвращению.

    В частности, возвращение валюты происходило через применение к субъектам внешнеэкономических отношений специальных санкций, в частности, в виде введения режима индивидуального лицензирования, запрета наниматься внешнеэкономическими операциями или ограничения относительно определенных контрактов. По данным пресс-службы, в течение 2005 по инициативе СБУ Минэкономики применило более 300 подобных санкций.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.