• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерные ы помогли хирургам
    Опубликовано: 2006-05-26 14:36:00

    Компьютерные ы помогают врачам работать более четко и эффективно - к такому выводу пришли эксперты нью-йоркского медицинского центра Beth Israel. Согласно результатам проведенных американцами исследований, сеанс ы способствует улучшению реакции и помогает хирургам проводить операции быстрее и с меньшим количеством ошибок.

    В эксперименте приняли участие 303 хирурга. Добровольцам было предложено сыграть в у Super Monkey Ball в течение 20 минут, а затем приступить к тренировочной лапароскопической операции (по обработке внутренних повреждений, для проведения которой используется видеокамера и тонкие хирургические инструменты).

    Выяснилось, что авшие в ы хирурги справлялись с поставленной задачей в среднем на 11 секунд быстрее, чем их коллеги, не ставшие ать. При этом, "оки" совершали меньше ошибок, сообщает британское издание The Register.

    УРА-Информ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.