• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безлимитный 2006 или как UMC обращается с клиентами
    Опубликовано: 2006-05-26 18:32:00

    29 мая в 13.00 в центре столицы, на Крещатике, 15 планируется проведение пикета одного из офисов украинского мобильного оператора UMC. Акцию будет проводить Всеукраинское молодежное объединение "Молодежь — надежда Украины", сообщает sprotiv. В ходе данной акции, её участники собираются сжечь брошюры и символику компании, а также призвать население отказаться от услуг мобильного оператора UMC. По словам лидера ВМО Вадима Гладчука, молодежь будет протестовать против "нечистоплотного отношения к клиентам мобильного оператора".

    Чем же не угодил столь популярный в стране мобильный оператор своим клиентам?

    Те жители Украины, которые в настоящее время пользуются услугами безлимитных номеров UMC, наверняка уже знают ответ на этот вопрос. Каждый из них получил СМС, в котором находилось уведомление о том, что вскоре их номера будут переведены на новый пакет — "Безлимитный-2006". Причём, "безлимитным" новый пакет можно назвать с большой натяжкой…

    Так, "Безлимитный-2006" на несколько порядков хуже того, что использовался клиентами UMC до недавнего времени. Например, лимит, установленный данным оператором для разговоров с пользователями других операторов составляет всего 1000 минут (!), а остальные 3000 минут клиент может использовать только для общения внутри сети UMC. Так что теперь, прежде чем вступить с кем-либо в деловые отношения, есть смысл поинтересоваться, услугами какого оператора он пользуется, а то на одних телефонных переговорах прогореть можно…

    Общаясь с журналистами, В. Гладчук отметил, что мобильная связь — это единственная в Украине отрасль, где стоит добиваться действительно европейских тарифов: "В Европе, США мобильная связь является действительно средством связи, доступным всем слоям населения. У нас же операторы-монополисты желают сделать ее роскошью".

    Украина сейчас наводнена достаточным количеством всевозможных мобильных операторов, которые однако с большой неохотой идут на снижение своих тарифов. А вышеупомянутый UMC вообще позволяет себе в одностороннем порядке переводить клиентов на невыгодные и более дорогостоящие пакеты. При этом новых клиентов продолжают заманивать приятными на слух рекламно-акционными пакетами.

    Что же делать рядовому абоненту? Вариантов несколько: можно продолжать стойко дожидаться новых «акций от оператора», можно начать пользоваться услугами другого оператора, а можно и в открытую выразить своё недовольство произволом.

    Всеукраинское молодежное объединение "Молодежь — надежда Украины" приглашает на митинг всех несогласных с наглой ценовой политикой и односторонним навязыванием абонентам новых тарифов оператором мобильной связи UMC.

    Виктория Широконос, ELCOMART News

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.