• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долларовый бум в Украине: как сохранить деньги?
    Опубликовано: 2006-05-31 11:59:00

    В Украине гривня уже несколько лет привязана к доллару. Однако, последние "валютные перевороты" заставили задуматься, в какой валюте лучше сохранять деньги. Тем более, что с начала года доллар потерял 8 процентов своего веса сравнительно с европейской валютой.

    Итак, эксперты советуют, чтобы уберечь свои сбережения от колебаний курсов валют, следует сформировать "корзину валют". Оптимальная пропорция: 50/50 – ина суммы в евро, ина - в долларах.

    Но и это еще не все, главное – не сохранять сбережения под матрасом, там они также обесцениваются. Более того, аналитики говорят, что наша национальная валюта пока остается недооцененной.

    Отметим также, что на наличном рынке поведение американской валюты носит неоднозначный характер. В частности, в столице страны во вторник котировки доллара выросли до уровня 5,047/5,052 по сравнению с 5,045/5,050 на торгах понедельника. На востоке страны курс доллара, наоборот, снизился и составил 5,050/5,054 против 5,052/5,057 в предыдущие торги. На западе единица американской валюты по-прежнему торгуется в пределах 5,035/5,045 за доллар. Как отмечают эксперты, торги характеризируются некоторым оживлением активности и преобладанием предложения над спросом.

    В то же время, курс евро вырос на торгах вторника вслед за его ростом на международном рынке на фоне сообщения в СМИ о возможном приходе на пост главы минфина США Дона Эванса после ухода нынешнего главы Джона Сноу. Так, в Киеве евро вырос до 6,47/6,49 с 6,44/6,47 при закрытии торгов в понедельник. В западных регионах единая европейская валюта набрала в цене 2 коп. по сравнению с понедельником и стоила 6,44/6,46. В восточных регионах евро после роста торговался в пределах 6,48/6,50 при 6,46/6,48 в понедельник.

    MIGnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.