• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военное сотрудничество расписали до 2010 года
    Опубликовано: 2006-05-31 12:35:00

    Вице-премьер - министр обороны РФ Сер Иванов заявил, что заседание Совета министров обороны (СМО) государств-участников СНГ прошло результативно.

    "На заседании утверждены "Основные направления и мероприятия по реализации концепции военного сотрудничества государств-участников СНГ до 2010 года", - сказал Иванов, подводя итоги юбилейного, 50-го заседания СМО стран СНГ, которое прошло в Баку в среду.

    Он отметил, что отдельным блоком были рассмотрены вопросы, связанные с действием Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта.

    "ы Совета решили продлить полномочия нынешнего командующего КСПМ генерал-майора Сер Чабана", - сказал Иванов.

    Он сообщил, что на заседании утвержден план совместных мероприятий оперативной подготовки на 2007 год, вопросы финансирования Объединенной системы ПВО СНГ, состояние безопасности полетов в государствах Содружества, другие вопросы.

    По словам Иванова министры подвели итоги работы Координационного комитета метрологических служб Вооруженных сил государств-участниц СНГ, а также определили основные направления деятельности этого органа до 2010 года.

    Глава оборонного ведомства России также сообщил, что участники заседания проанализировали состояние безопасности полетов Вооруженных сил государств, входящих в содружество за минувший год, а также согласовали необходимые шаги по созданию совместной системы связи Вооруженных сил стран-участниц СНГ.

    "Мы пришли к согласию по всему алгоритму работы в рамках систем связи Вооруженных сил государств-участниц СНГ", - отметил Иванов.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.