• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминальные новости на Украине на 31.05.2006 г.
    Опубликовано: 2006-05-31 12:45:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2731 заявление о преступлениях. Принятыми мерами 1415 (51,8%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 1 убийство, 5 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 4 разбойных нападения, 60 ограблений, 4 факта того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 17 лиц. У правонарушителей изъяты пистолет, 3 обреза охотничьих ружей, 4 единицы самодельного огнестрельного оружия, 4 гранаты, 400 граммов взрывчатки и 250 зарядов.

    За преступления в сфере обигу тических средств и психотропных веществ задержано 135 лиц. У них изъято 7,2 кг тиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1585 лиц.

    За жденными уголовными делами арестовано 15 лиц.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 128 доно-транспортных приключений, в которых 18 лиц погибли и 155 травмированные.

    На протяжении прошлых суток ждено 298 уголовных дел за преступлениями экономической направленности. Из них 111 – в сфере служебной деятельности, в том числе 24 – о взяточничестве.

    В городе Мукачеви Закарпатской области стражи порядка задержали 24-летнего местного жителя, который ночью 28 мая на улице во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные ножевые ранения 29-летнему приятелю.

    В Запоье в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержано 22-летнего безработного местного жителя. Он вечером 27 марта на улице во время внезапно возникшей ссоры причинил 26-летнему мужчине ножевые ранения в спину, от которых тот через два дня умер в больнице.

    В городе Нежин Черниговской области задержано 26-летнего безработного местного жителя, который ночью 14 мая на улице во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил ножевые ранения двум юношам и телесные повреждения – еще двум (все 18-19 лет). Пострадавших было госпитализировано к городской больнице, где один из них вскоре умер.

    В уальное рабство попадают и мужчины

    В Харькове работники милиции задержали 42-летнего безработного местного жителя. Предварительно установлено, что он в мае м.р. вывоз в Словению трех местных жителей – мужчины и двух женщин (21-23 лет, все без постоянного места работы), где продал их ам с целью уальной эксплуатации. Пострадавших возвращено на родину.

    В городе Новодружеск Луганской области задержано 45-летнего безработного, по месту жительства которого изъято 330 граммов взрывчатки.

    В городе Севастополе сотрудники ДСБЕЗ разоблачили должностных лиц городского отделения Фонда государственного имущества Украины, которые в 2004 году, в нарушение требований Закона Украины “Об аренде государственного и коммунального имущества” (запрещается передача в аренду целостных имущественных комплексов, которые выпускают подакцизную продукцию), незаконно заключили договор об аренде обществом с ограниченной ответственностью помещения государственного предприятия. Вследствие этого государству нанесено убытки на сумму свыше 870 тыс. гривен. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.365 и ч.2 ст.366 КК Украины (превышение власти или служебных полномочий и служебная подделка).

    На территории детского лагеря «выросли» жилые дома

    На Одещини работники ДСБЕЗ разоблачили служебные лица частного предприятия, которые в 2004 году, согласно решению Одесского горсовета, получили разрешение на проведение реконструкции детского оздоровительного лагеря, расположенного на земельном участке рекреационного назначения, который принадлежал им на правах собственности. Последние на отмеченной территории построили 68 жилых домов и отчуждали их в интересах физических лиц. В результате этого территориальному обществу нанесен ущерб на общую сумму 12,4 млн. гривен. Областной прокуратурой ждено уголовное дело при ч.2 ст.364 КК Украине (злоупотребление властью или служебным положением).

    В городе Антрацит Луганской области на территории центрального рынка 48-летний местный житель, находясь в пьяном состоянии, во время ссоры с 45-летней женой облил себя легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. В результате человек получил ожоги тела и вскоре умер в больнице. В результате пожара огнем повреженно четыре торговых модуля.

    Один мальчик погиб и трех ранено в результате взрыва реактивного снаряда

    В селе Забужжя Львовской области произошел взрыв, в результате которого погиб 8-летний мальчик и получили ранение еще трое подростков. Пострадавших госпитализировано. Предварительно установлено, что они бросили в костер реактивный снаряд, что сохранялся во дворе 65-летнего пенсионера.

    В селе Кулажинцях Киевской области в доме 39-летнего безработного задержана группа нелегальных мантов в составе 11 граждан Китая.

    "ДЗГ МВС України"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.