• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержана валюта
    Опубликовано: 2006-05-31 12:49:00

    Незаконное перемещение валюты через таможенную границу Украины предупреждено работниками Бориспольской таможни.

    Гражданин Афганистана улетал через Бориспольскую таможню к России, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зелений коридор”, чем должен был автоматически засвидетельствовать, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Однако оказалось, что в кармане брюк, одетых на пассажире, находилось 10 тысяч долларов США, а в бумажнике, что лежал в чемодане, - еще 500 долларов США, данные о которых отсутствовали. Разрешительных документов на право перемещения валюты сверх нормы пассажир не предоставил.

    Напоминаем, что гражданам без обязательного декларирования разрешено перевозить иностранную валюту в сумме, что не превышает 3 тыс. долларов США (эквивалент ли этой суммы). Следовательно, вся валюта, что была у гражданина сверх установленной нормы – изъятая. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    "ДМСУ"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.