• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин сохранил регулирование цен на пшеницу, ь и сахар в 2006/2007
    Опубликовано: 2006-05-31 14:37:00

    Кабинет Министров сохранил регулирование цен на пшеницу, ь и сахар в 2006/2007 маркетинговом году. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности министра аграрной политики Александр Барановский, сославшись на постановление Кабмина "Об утверждении перечня объектов государственного ценового регулирования на 2006/07 маркетинговый год", принятое на заседании Кабмина в среду.

    По словам Барановского, перечень продукции, цены на которые будет регулировать государство, остался такой же, как и на 2005/2006 маркетинговый год, так как нет необходимости его расширять.

    Барановский уточнил, что постановление только перечисляет продукты, цены на которые будут регулироваться, а сам уровень цен будет утвержден приказом Минагрополитики 5 июня. Как сообщало агентство, в конце мая 2005 года Кабмин ввел госрегулирование цен на ряд сельхозпродукции: пшеницу, ь, ячмень, овес, кукурузу, семена подсолнечника, сахар, а также утвердил методику определения минимальной закупочной цены на отдельные объекты государственного ценового регулирования.

    Государственное ценовое регулирование предусмотрено законом "О государственной поддержке сельского хозяйства", согласно которому Кабмину предоставляется право вводить госрегулирование цен объектов, полный перечень которых подлежит официальному обнародованию не позже чем за 30 дней до начала маркетингового года.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.