• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин хочет приватизировать винно-водочную отрасль
    Опубликовано: 2006-05-31 14:48:00

    Кабинет Министров намерен подготовить изменения в закон по вино-водочной отрасли, предложив Верховной Раде полностью ее приватизировать.

    Об этом журналистам сообщил и.о. министра аграрной политики Александр Барановский, сославшись на решение, принятое на заседании Кабмина в среду. "Решили внести изменения в законы относительно винных заводов и водочных заводов. Они фактически все сегодня в аренде, но практически стали частными, то есть сейчас их нужно выставить на продажу", - сказал Барановский. Он отметил, что заводы и затем их торговые марки нужно выставлять на аукционы.

    В то же время, по словам Барановского, Кабмин отложил рассмотрение вопроса о целесообразности приватизации спиртовой отрасли. "Решение не приняли", - сказал он. По словам Барановского, для рассмотрения этого вопроса будет создана рабочая комиссия.

    В то же время Барановский отметил, что он лично выступает против приватизации спиртзаводов, так как он считает, что госконтроль над этими предприятиями является единственным рычагом государства для контроля оборота спирта и всей спиртосодержащей продукции. Как сообщало агентство, Кабмин на заседании в среду намеревался принять решение о целесообразности приватизации спиртовой отрасли, а также вино-водочной отрасли. Емкость украинского рынка я эксперты оценивают в размере около 35 млн. дал/год.

    „Українські новини”


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.