• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция изъяла 5 гранат Ф-1 у жителя Запоской области
    Опубликовано: 2006-07-19 11:13:00

    Сотрудники Мелитопольского районного отделения Управления Министерства внутренних дел в Запоской области 18 июля обнаружили и изъяли у жителя с. Семеновка Мелитопольского района 5 гранат Ф-1.

    Об этом говорится в сообщении Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Запоской областной государственной администрации, текстом которого располагают Українські Новини.

    Согласно сообщению, боеприпасы обнаружены вечером в доме по ул. Садовая, 27, при чем отмечается, что все гранаты - боевые и современного производства. Милиция ведет следствие и проверяет возможность попадания боевых гранат в руки гражданских лиц с территории артиллерийских складов в Новобогдановке (Мелитопольский район Запоской области).

    Как сообщало агентство, в июне военная прокуратура Южного региона передала в военный местный суд Днепропетровского гарнизона для рассмотрения по сути уголовное дело по факту техногенной катастрофы - пожара с дальнейшей детонацией боеприпасов на артиллерийских складах возле села Новобогдановка (Запоская область) в 2004 году. В этом уголовном деле обвиняются 5 лиц, в том числе, командир военной части. Потерпевшими в катастрофе признаны 1858 лиц.

    6 мая 2004 на военных складах возле Новобогдановки возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. Снаряды взрывались почти неделю. В результате происшествия погиб 1 человек. Через год, 23 июля 2005, на открытом участке, где хранились остатки артиллерийских снарядов после пожара 6 мая 2004 года, снова возник пожар с дальнейшей детонацией боеприпасов. В этот раз из-за взрывов получила ранения и была госпитализирована 1 женщина.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.