• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убийство совершенное в 1995 году наконец-то раскрыто
    Опубликовано: 2006-07-19 17:14:00

    Следственно-оперативная группа Генеральной прокуратуры и МВД Украины установили причастность керченской банды Андрея Лаптева к совершенному в 1995 году убийству местного жителя, 1975 года дения.

     

    Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК.

     

    По информации ЦОС, 30 ноября 1995 года лидер банды Лаптев, узнав, что о местонахождении в Керчи граждан Евсеева и Воробьева, которых он считал ами противоборствующей группировки, дал указание одному из активистов банды Андрею Лугину на их физическое устранение. «Лугин привлек к исполнению заказа двух рядовых ов банды,1973 и 1975 годов дения, - сообщает крымская милиция. - Он передал им пистолет Макарова и указал местонахождение жертв».

     

    В результате Евсеев получил огнестрельные ранения головы и живота, от которых скончался на месте, а Воробьев с огнестрельными ранениями кисти руки, плеча и бедра был доставлен в больницу и прооперирован. Киллеры с места происшествия скрылись.

    В настоящий момент личности и роли всех участников расстрела установлены, они объявлены в розыск.

     

    Как сообщалось ранее, в одном из заброшенных колодцев в Ленинском районе АРК в августе 2005 года извлекли 5 трупов, а в июле текущего еще 4. По информации ЦОС, найденные тела жертвы криминальной деятельности керченской банды Лаптева.

    glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.