• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производителя я подписали "акт о ненападении"
    Опубликовано: 2006-08-14 11:01:00

    Антимонопольный комитет (АМК) Украины подписал Соглашение о взаимодействии с Ассоциацией «Союз оптовиков и производителей я и табака» (СОБАТ), а также с участниками рынка ьных напитков. Договор касается перспектив развития, поддержки и защиты добросовестной конции. Соглашение уже подписали такие известные бренды, как Nemіroff, «Союз-Виктан», «Олимп», «Одесский чный завод», «Ужгородский чный завод» и другие.

    Производители договорились создать с АМК Украины и Ассоциацией экспертную комиссию по вопросам профессиональной этики и решению споров между участниками рынка ьных напитков, входящими в состав СОВАТ. Таким способом конты планируют решать спорные вопросы, которые будут возникать в будущем.

    Новая совместная комиссия должна в ближайшее время разработать проект правил профессиональной этики, единых для всех участников соглашения. Документ будет представлен на рассмотрение АМК, руководство которого должно его утвердить. ы комиссии уверены, что это поможет сделать концию более цивилизованной и бесконфликтной. А производимый товар более контоспособным как на внутреннем, так и внешнем рынках. Сопредседателями комиссии будут президент Ассоциации СОВАТ Владимир Сокерчак и заместитель председателя Антимонопольного комитета Сер Стефановский.

    По мнению председателя АМК Алексея Костусева, в результате такого сотрудничества процесс поиска согласия между участниками рынка станет более динамичным, а конфликтные ситуации между ними будут решаться намного оперативнее. «Убежден, что это позволит в значительной мере предотвращать и снижать количество нарушений контного законодательства на рынке ьных напитков. Присоединиться к Соглашению может каждый из участников этого рынка», - отметил г-н Костусев.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.