• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция задержала 2 подозреваемых в убийстве депутата Савкина
    Опубликовано: 2006-08-14 17:42:00

    Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска Управления Министерства внутренних дел в Запоской области, совместно с крымской милицией, задержали 2 подозреваемых в организации убийства депутата Запоского горсовета Виктора Савкина 10 июня в Ялте (Крым) и взрыва автомобиля Mercedes 27 июля в Запоье.

    Об этом говорится в сообщении центра общественных связей УМВД области, текстом которого располагают Українські Новини. Согласно сообщению, первого подозреваемого задержали 27 июля, а второго - 8 августа. Оба мужчины - жители Запоской области. В сообщении ЦОС говорится, что они подозреваются также в причастности к взрыву автомобиля Lexus в Ялте 28 мая.

    Кроме того, следствие считает, что убийство Савкина было случайным, т.к. его в Ялте приняли за другого человека. "Владельцем обоих подорванных автомобилей является запоский бизнесмен, бывший партнер и приятель Савкина, именно возле ялтинского дома бизнесмена и расстреляли запоского депутата",- говорится в сообщении. Следствием установлено, что один из задержанных подозреваемых ранее имел деловее отношения с владельцем взорванных автомобилей.

    Следствие рассматривает несколько версий мотивов совершения этих преступлений, но основной считает деловые отношения. Задержанные и материалы по делу переданы в прокуратуру Крыма, которая ведет досудебное следствие. Как сообщало агентство, 10 июня в Ялте (Крым) неизвестный застрелил депутата Запоского горсовета Виктора Савкина. 27 июля мужчина погиб из-за взрыва автомобиля Mercedes в Запоье, принадлежащего местному бизнесмену. Погибший - один из 2-х человек, пытавшихся заминировать автомобиль.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.