• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На скамью подсудимых милиционера привела шальная пуля
    Опубликовано: 2006-08-17 12:05:00

    К условному сроку наказания приговорил суд милиционера, который ранил женщину, демонстрируя ей свое оружие.


    Как сообщили “МК” в Пресненской межрайонной прокуратуре, чужую кровь по неостоности пролил сотрудник 83-го отделения милиции. 42-летний прапорщик Александр Скоробогатых 26 июня 2005 года отправился в общежитие ЖЭКа на Тверском бульваре.

    Страж порядка пришел в гости к одному из жильцов, а потом соседка, 42-летняя уенка Узбекистана Марина Инжеватова, пригласила Скоробогатых к себе: официантка престижного московского ресторана (она была прописана в общежитии) отмечала день дения сына. Парню исполнилось 18 лет.


    Страж порядка сел рядом с хозяйкой. В разгар вечера по просьбе гостей он продемонстрировал свое табельное оружие. Милиционер вынул из пистолета Макарова магазин с патронами и почему-то отвел дуло в сторону хозяйки. Неожиданно раздался выстрел. Как оказалось, Скоробогатых, перед тем как вынуть обойму, машинально передернул затвор и дослал патрон в патронник. Пуля угодила женщине в шею.
    Дама долгое время провела в больнице. На память о визите милиционера ей остались шрам на шее и вторая группа инвалидности. За халатность при обращении с оружием Пресненский суд приговорил стража порядка к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.


    Московский Комсомолец

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.