• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьник забрался на подстанцию за смертью
    Опубликовано: 2006-08-17 12:30:00

    Трагедией обернулась на днях шалость 12-летнего жителя поселка Уваровка, что в Можайском районе Подмосковья. Мальчик захотел отличиться перед сверстниками и пролез на территорию местной трансформаторной подстанции, где получил смертельный удар током.
    Как сообщили “МК” в Московской областной прокуратуре, семья Артема обосновалась в Уваровке два года назад. Родители купили в поселке дом, работали на местной кондитерской фабрике.


    В понедельник вечером шестиклассник прогуливался с приятелями возле подстанции ОАО “Можайские электрические сети”. Мальчик пробрался на ее неохраняемую территорию. Вероятно, подросток случайно дотронулся до электропровода и получил мощный удар тока в 10 тысяч вольт. Прибывшие на место происшествия врачи не смогли спасти подростка — в тот же день Артем скончался в реанимации Можайской городской больницы.


    Во вторник по результатам проверки местная прокуратура дила уголовное дело в отношении должностных лиц ОАО “Можайские электрические сети” за халатность, повлекшую по неостоности смерть человека.


    Московский Комсомолец

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.