• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях и событиях на 17.08.2006 г.
    Опубликовано: 2006-08-17 14:31:00

    В течение прошедших суток в органы внутренних дел Украины поступило 2943 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1604 (54,5%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 4 убийства, 11 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 3 разбойных нападения, 49 ограблений, 8 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 2943 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1604 (54,5%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 4 убийства, 11 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 3 разбойных нападения, 49 ограблений, 8 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 22 человека. У правонарушителей изъяты пистолет, обрез охотничьего ружья, 6 единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 400 граммов взрывчатки и 513 зарядов.

    задержано 22 человека. У правонарушителей изъяты пистолет, обрез охотничьего ружья, 6 единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 400 граммов взрывчатки и 513 зарядов.

    За преступления в сфере оборота тических средств и психотропных веществ задержаны 158 человек. У них изъято 47,2 кг тиков.

    задержаны 158 человек. У них изъято 47,2 кг тиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1443 человека.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1443 человека.

    По жденным уголовным делам арестовано 35 человек.

    арестовано 35 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 153 доно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 182 травмированы.

    зафиксировано 153 доно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 182 травмированы.

    За прошедшие сутки ждены 102 уголовных дела по преступлениям экономической направленности. Из них 35 - в сфере служебной деятельности, в том числе 4 - о взяточничестве.

    В городе Ялта АР Крым раскрыто убийство 42-летнего жителя города Запоье, депутата Запоского горсовета, директора общества с ограниченной ответственностью. Напомним, его тело было найдено 11 июня на улице Ялты с огнестрельными ранениями, на месте события было изъято три гильзы и пулю калибром 9 мм. По подозрению в совершении этого преступления задержан житель Днепропетровской и два жителя Запоской области (все безработные, в возрасте 29-42 года). Установлено, что двое последних выполняли заказы жителя Днепропетровщины на убийство другого жителя Запоья, 42-летнего главы правления одного из ООО, но по ошибке убили другого человека. У задержанных изъят пистолет Макарова, из которого проводился выстрел.

    раскрыто убийство 42-летнего жителя города Запоье, депутата Запоского горсовета, директора общества с ограниченной ответственностью. Напомним, его тело было найдено 11 июня на улице Ялты с огнестрельными ранениями, на месте события было изъято три гильзы и пулю калибром 9 мм. По подозрению в совершении этого преступления задержан житель Днепропетровской и два жителя Запоской области (все безработные, в возрасте 29-42 года). Установлено, что двое последних выполняли заказы жителя Днепропетровщины на убийство другого жителя Запоья, 42-летнего главы правления одного из ООО, но по ошибке убили другого человека. У задержанных изъят пистолет Макарова, из которого проводился выстрел.

    В Соломенском районе Киева в своей квартире был найден мертвым с признаками удушения 53-летний мужчина. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержана 53-летняя жена пострадавшего, которая удушила мужа во время ссоры.

    в своей квартире был найден мертвым с признаками удушения 53-летний мужчина. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержана 53-летняя жена пострадавшего, которая удушила мужа во время ссоры.

    В селе Элитном Харьковской области на улице был найден в бессознательном состоянии с травмой головы 50-летний мужчина, который вскоре умер в больнице. Задержан 61-летний местный житель, который вечером 6 августа в подъезде дома по месту ания во время ссоры на почве неприязненных отношений причинил пострадавшему смертельные телесные повреждения.

    на улице был найден в бессознательном состоянии с травмой головы 50-летний мужчина, который вскоре умер в больнице. Задержан 61-летний местный житель, который вечером 6 августа в подъезде дома по месту ания во время ссоры на почве неприязненных отношений причинил пострадавшему смертельные телесные повреждения.

    В городе Жашков Черкасской области задержана 34-летняя безработная местную жительницу, по месту ания которой изъято 9,2 кг ы.

    задержана 34-летняя безработная местную жительницу, по месту ания которой изъято 9,2 кг ы.

    Задержан грабитель Свято-Покровского храма

    В Оболонском районе Киева задержан 31-летний безработный местный житель, который ночью 16 августа, сломав решетку на окне, проник в помещение Свято-Покровского храма УПЦ Московского Патриархата и похитил две иконы. Похищенное изъято.

    задержан 31-летний безработный местный житель, который ночью 16 августа, сломав решетку на окне, проник в помещение Свято-Покровского храма УПЦ Московского Патриархата и похитил две иконы. Похищенное изъято.

    И за увольнение с работы иногда приходится платить

    В Запоье сотрудниками ГСБЭП разоблачен директор одного из местных автотранспортных предприятий. Он требовал и получил от работника предприятия 1,5 тыс. гривен взятки за решение вопроса о его срочном увольнении с работы. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    сотрудниками ГСБЭП разоблачен директор одного из местных автотранспортных предприятий. Он требовал и получил от работника предприятия 1,5 тыс. гривен взятки за решение вопроса о его срочном увольнении с работы. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).


    "ДСГ МВС Украины"


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.