• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ласточкино гнездо» разоряет депутат от блока «За Януковича»
    Опубликовано: 2006-08-17 16:57:00

    Так что если «янучары» когда-то и купят себе «индульгенцию» у Кремля путем сдачи Крыма, то там останутся лишь «терриконы».

    Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий МОСКАЛЬ заявляет, что депутат Верховной Рады АРК от блока «За Януковича!», председатель Постоянной контрольной комиссии по приватизации Петр ЗАПОЕЦ имеет непосредственное отношение к фирме «Киевгидроинвест», которая имеет лицензию на массовую добычу песка на ЮБК, из-за чего могут разрушиться крымские пляжи.

    Об этом сообщили в Представительстве Президента Украины в АРК.

    По информации представительства, Г.МОСКАЛЬ сделал запрос в Государственную налоговую администрацию Украины, чтобы узнать, кому принадлежат фирма «Киевгидроинвест» и Севастопольская фирма ООО «Агат-Ая», которые, по данным президента Крымской академии наук Виктора ТАРАСЕНКО и председателя Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Олега РУСЕЦКОГО, имеют лицензии на добычу песка на ЮБК.

    «Геннадий МОСКАЛЬ был досадно поражен, что одним из основателей фирмы «Киевгидроинвест» является не кто иной, как депутат Верховной Рады Крыма ЗАПОЕЦ Петр Петрович, а основателем ООО «Агат-Ая» КОЗЛОВСКАЯ Ирина Александровна, жительница города Севастополь», - сообщает представительство Президента.

    В связи с этим постпред Президента спрашивает, «неужели в ВР Крыма «правая рука не знает, что делает левая», и почему П.ЗАПОЕЦ после «набата» крымских экологов «о не признал свою причастность к этой проблеме» и не сообщил, что является одним из соучредителей фирмы «Киевгидроинвест». «Так кто же разрушает южный берег? Киевляне или наши собственные крымчане? Для чего было устраивать такой шум?» - интересуется Г.МОСКАЛЬ.

    Напомним, что В.ТАРАСЕНКО и О.РУСЕЦКИЙ на пресс-конференции в Симферополе высказали опасения относительно того, что работы по добыче песка на ЮБК разрушат пляжи Крыма. Они заявили, что фирма «Киевгидроинвест» и Севастопольская фирма ООО «Агат-Ая», «сегодня имея лицензии и, выполняя все предписания, могут начать разработку 50 миллионов кубометров песка, который находится в сердцевине ЮБК, что приведет к уничтожению пляжей и уникальных памятников южного берега Крыма», среди которых, в частности, «Ласточкино гнездо», Аю-Даг и скалы-близнецы Адалары.

    «Обком»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.