• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенник выманивал деньги у интеллигентов
    Опубликовано: 2006-08-21 10:04:00

    Работники запоской милиции передали в суд материалы уголовного дела, разоблачающего 31-летнего мошенника, который умудрился выманить у своей жертвы около 30 тысяч гривень.

    Можно считать, что о с 27-летним научным сотрудником одного из запоских вузов стало для злоумышленника настоящей золотой жилой. Он рассказал доверчивому интеллигенту красивую сказочку о том, что может купить за полцены большую партию мобильных телефонов, но не имеет денег. Наживка сработала – мужчины сразу же договорились, что научный работник вкладывает в операцию средства, а его приятель будет покупать телефоны. Прибыли после продажи «мобилок» за их полную цену «компаньоны» договорились разделить поровну.

    Однако реальность оказалась совсем другой. С каждой встречей мошенник рассказывал о новых сложностях, для решения которых опять-таки нужны средства. А когда вложенная «в дело» сумма превысила 20 тысяч, предложил купить еще и дорогую электронику.

    Неизвестно, чем бы завершилась эта история, если бы в дело не вмешались работники милиции. Кстати, после того, как задержанного арестовали, выяснилось, что за время после своей последней «отсидки», он успел прокрутить несколько мошеннических афер, причем не только в разных районах Запоья, но и в Бердянске.

    В ближайшем будущем злоумышленника опять ожидает скамья подсудимых. За свои махинации он попадет за решетку на срок от 3 до 8 лет.

    for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.