• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На убийство приятеля подростков подтолкнули качели
    Опубликовано: 2006-08-21 10:16:00

    Уголовное дело в отношении убийц, которые расправились с юношей ради развлечения, было рассмотрено на днях в Мосгорсуде. Жестокости, с которой они действовали, позавидовали бы создатели любого фильма ужасов. Несчастного сбрасывали с крыши, пытали ножом и палками, забрасывали камнями и мучили инъекциями.


    Как сообщили “МК” в Никулинской межрайонной прокуратуре, немыслимую жестокость проявили юные жители улицы Гарибальди. Все они считались неблагополучными — 13-летнюю Лену воспитывала мать-одиночка, родительница 14-летнего Ромы употребляла тики, а 18-летний Дмитрий увлекался спиртным. Недоросли проводили свободное время около двух прудов между улицами Кравченко и Удальцова. Излюбленным местом встреч была для них плоская крыша центрального теплового пункта. Шестиметровое винтообразное сооружение тинейджеры именовали “улиткой”.


    Вечером 28 июля 2005 года Рома столкнул с качелей своего приятеля, 18-летнего Виктора. Парни подрались. Досталось и Дмитрию, который пытался их разнять. И тогда друзья решили убить Виктора. Лена поддержала их. Сначала негодяи били юношу на трубах теплотрассы. Потом затащили его на крышу теплового пункта. Здесь Рома пырнул приятеля в бок ножом, который друзья выпросили у местного бомжа.

    Виктор пытался сбежать от мучителей. Он спрыгнул вниз, но сломал ногу. Снова затащить жертву на крышу душегубам помог тот же бомж. Мучители отыскали шприц и, наполнив его водой из лужи, укололи несчастного. А клошар даже пожертвовал экспериментаторам для издевательств ампулу с буторфанолом. Этот препарат успокаивающего действия мужчина использовал в качестве тика.


    Негодяи сбросили парня с крыши. Потом Роман разрезал юноше бок, вставил в рану палку и покрутил ею. Несчастный цеплялся за жизнь, даже когда бомж, которого подростки уговорили поучаствовать в убийстве, перерезал ему ножом горло. Тогда изуверы принялись метать камни в голову бедолаги. В экзекуции принимала участие и Лена. Издевательства продолжались всю ночь, а под утро негодяи разошлись по домам.

    Следующим вечером они вернулись к месту преступления. К этому времени тело несчастного было уже обнаружено, и вокруг него суетились сотрудники милиции. Сюда же в поисках брата пришла и 25-летняя сестра Виктора. Она опознала труп. Вскоре стражи порядка доставили подростков в околоток, где они и признались в преступлении. А спустя неделю блюстители закона задержали и бомжа. Бродяга оказался рецидивистом, неоднократно судимым за кражи.


    На днях Мосгорсуд приговорил бомжа к 17 годам лишения свободы. А для 18-летнего Дмитрия присяжные выбрали наказание в виде 15 лет тюрьмы. 14-летний Роман признан невменяемым, а 13-летняя Лена оказалась слишком юна для привлечения к уголовной ответственности.

    Московский Комсомолец

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.