• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвалид войны стал мошенником на старости лет
    Опубликовано: 2006-08-21 10:47:00

    Весьма хитроумно решил проблему с маленькой пенсией зеленоградский пенсионер. Вместо одной стариковской “зарплаты” инвалид войны умудрился получать сразу две. Но о проделках мошенника стало известно стражам порядка.


    Как стало известно “МК”, 81-летний житель Зеленограда Владимир Корольков (фамилия изменена) в 2001 году подал заявку на получение пенсии в отдел социального обеспечения Зеленоградского округа. Для оформления нужных бумаг пенсионер предъявил паспорт, выданный ему в Ташкенте. После чего гражданин вполне благополучно получал пенсию до начала июня этого года. А на днях сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Зеленограда стало известно, что безобидный старичок — на самом деле мошенник.

    Оказалось, параллельно Корольков получал пособия через Управление пенсионного фонда Тверской области. Причем на получение этих денег Корольков предъявил совершенно другой паспорт, выданный ему в Рязани. К слову, его ташкентский документ вообще официально числился утраченным. По словам ветерана войны, он не знал, что нарушает закон. И даже не думал, что ему “не положено получать две пенсии”.


    Блюстители порядка подсчитали, что за эти годы гражданин надул государство почти на 390 тысяч рублей. В отношении старика дили уголовное дело по статье УК “Мошенничество”, за что ему светит срок до десяти лет лишения свободы.

    Московский Комсомолец

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.