• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр топэнерго Бойко опять срочно собрался в Москву за газом
    Опубликовано: 2006-08-21 10:57:00

    Министр топлива и энергетики Юрий Бойко намерен до 28 августа посетить Москву (Россия) для проведения переговоров по подготовке формирования ресурсной базы для поставок газа в Украину в 2007 году.

    Согласно сообщению Минтопэнерго, полноценная работа по формированию ресурсной базы поставок газа на 2007 год начнется в сентябре. В интервью изданию "Бизнес" Бойко отметил, что ситуация, сложившаяся в части ресурсного наполнения и ценовой политики в области поставок газа, достаточно сложная и проблемы, возникшие с потерей контракта на поставки туркменского газа, требуют определенного времени для достижения окончательных решений.

    "Я вновь лечу в Москву, но уже сейчас могу сказать, что подготовительная работа, проведенная в преддверии переговоров Президента России с украинским премьер-министром, была достаточно успешной", - сказал министр. Бойко также сообщил, что правительство сейчас занимается согласованием позиций по закупкам всего среднеазиатского газа, а не только туркменского. "Мы обозначили позиции на следующий год, и, думаю, в сентябре начнем работу по формированию ресурсной базы на следующий год.

    Больше пока сказать не могу, потому что переговоры только начались", - сказал он. Как сообщало агентство, 17 августа вице-премьер-министр Андрей Клюев заявил о дефиците природного газа в 8 млрд. куб. м. Премьер-министр Виктор Янукович заявляет о сохранении неизменными цен на газ для населения до конца года а также цены на импортируемый газ 95 долларов за тыс. куб. м до 2007.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.