• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартиру для своих детей женщина купила, продавая чужих
    Опубликовано: 2006-08-21 12:27:00

    Обеспечить безбедное существование себе и своим детям, продавая в уальное рабство в Россию них соотечественниц, пыталась жительница Украины. В криминальных делах торговке детьми помогали ее мать и даже сотрудник милиции. Женщина надеялась скрыться от украинского правосудия в Подмосковье, но была задержана. На днях российские власти приняли решение об экстрадиции преступницы на родину.


    Как сообщила “МК” гособвинитель Мособлпрокуратуры Ксения Коваль, 34-летняя жительница Днепродзержинска Валентина организовала сеть поставок ек-украинок в 2002 году. Кроме матери и сотрудника милиции даме помогали еще один гражданин и четверо них.

    Преступники находили в Днепродзержинске ек в возрасте 12—16 лет и привозили их в Москву и Подмосковье. На тех, кто постарше, торговцы людьми действовали уговорами, а младших попросту обманывали. К слову, русские клиенты предпочитали исключительно иц. Одна из юных -рабынь не оказалась таковой, и ее отправили обратно.


    Преступная группировка успешно действовала до 2004 года. За это время через российскую границу было перевезено 28 ек. По некоторым данным, за каждого ребенка Валентина получала от клиентов как минимум по 100—300 долларов. Ей приходилось делиться и с сообщниками. К слову, дое всего ценились самые юные девчушки.


    О криминальном бизнесе стало известно украинским стражам порядка. Все преступники, кроме Валентины, были задержаны и осуждены. А саму торговку в прошлом году объявили в розыск.


    Между тем украинка на вырученные от продажи детей деньги купила квартиру в подмосковном Домодедове и перевезла туда двух своих них отпрысков. Поиски Валентины осложнились тем, что она вышла замуж и сменила фамилию.
    Как-то женщина обратилась в паспортный стол, чтобы получить российское гражданство. Тут-то и выяснилось, что она находится в международном розыске. В апреле преступницу задержали, а чуть позже Домодедовский суд арестовал Валентину.

    22 июня Генпрокуратура вынесла решение об экстрадиции украинской преступницы на родину. Женщина пыталась обжаловать его в Мособлсуде. Однако суд оставил решение об экстрадиции без изменения. Теперь преступницу ожидает серьезное наказание. К счастью, все ки, проданные Валентиной в рабство, уже вернулись в Днепродзержинск.

    Московский Комсомолец


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.