• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ ликвидировала пункт нелегального хранения 404 тонн ячменя
    Опубликовано: 2006-08-21 14:36:00

    Сотрудники Управления Службы безопасности в Херсонской области ликвидировали пункт нелегального хранения 404 тонн ячменя на территории одного из бывших коммунальных предприятий Херсона. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба УСБУ в Херсонской области.

    Согласно сообщению, пункт хранения оперативники УСБУ обнаружили в конце прошлой недели (14-20 августа) в ходе совместной проверки со специалистами представительства Государственной хлебной инспекции в Херсонской области на территории одной из бывших производственных площадок предприятия, приобретенной обществом с ограниченной ответственностью для собственных нужд. Участок, на котором хранилась сельхозпродукция, не был сертифицирован в соответствии с законодательством.

    Как сообщает пресс-служба, специалисты установили, что условия хранения зерна не отвечали действующим государственным стандартам и дали повод утверждать, что последующее использование этого зерна на продовольственном рынке является рискованным для потребителей. Кроме того, вопреки установленным правилам, приемка зерна осуществлялась без определения источника их поступления, количества, а также без лабораторного анализа для определения классности, не велся складской учет, что создавало благоприятные условия для получения сверхприбылей за счет манипулирования количественными и качественными показателями продукции.

    Зернопродукцию предприниматель предполагал реализовывать на экспорт, при этом товарные и финансовые операции по бухгалтерскому учету своего ООО не проводил, что способствовало укрывательству реальных объемов собранного зерна и фальсификации данных уайной отчетности с целью создания неучтенных остатков продукции. СБУ совместно с Управлением налоговой милиции ГНА в Херсонской области проводит неотложные процессуальные действия.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.