• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убита 6-летняя королева красоты
    Опубликовано: 2006-08-21 14:44:00

    Власти Таиланда экстрадировали в воскресенье в США гражданина этой страны, подозреваемого в убийстве в декабре 1996 года шестилетней победительницы местного конкурса красоты, сообщило национальное информационное агентство ТНА.

    Джон Марк Карр, 41-летний школьный учитель из штата Джорджия был арестован 16 августа в Бангкоке по подозрению в убийстве шестилетней Джонбенет Рэмси, рассказал руководитель службы иммации Таиланда генерал-лейтенант полиции Сувата Тхамронгсрисакула, сообщает РИА "Новости".

    Передача Карра местными правоохранительными органами коллегам из США произошла 20 августа в бангкокском апорту Донмуанг. Американец был доставлен на рейс 794 авиакомпании Тайские авиалинии. Рейс в 20:00 по местному времени вылетел в Лос-Анджелес.

    По словам руководителя иммационной службы, подозреваемый в убийстве уже готов предстать перед американским правосудием.

    Карр прибыл в Бангкок 6 июня из Малайзии, чтобы найти работу учителя. В полиции сообщили, что бывший школьный учитель посетил Таиланд четыре раза за последние два года.

    Загадочное убийство шестилетней Джонбенет Рэмси, победительницы конкурса красоты среди ек, произошло 26 декабря 1996 года. Тело ки со следами побоев, уального насилия и удушения было найдено в подвале дома, где она ала в городе Болдер. Это первый арест, произведенный почти за 10 лет расследования убийства.

    По словам ее родителей, утром после празднования дества дочери не оказалось дома, а на столе они нашли записку, в которой неизвестные похитители требовали выплатить им 118 тысяч долларов. Отец и мать ки немедленно обратились в полицию. Прибывшие полицейские осмотрели дом и в подвале нашли труп задушенной ки.

    Родителям ки пришлось нанять адвокатов, поскольку основные подозрения пали на них. У полиции были веские причины для этого: замки в доме были не взломаны, окна не выбиты, сигнализация не сработала. И даже записка с требованием выкупа была написана на листке, вырванном из домашнего блокнота.

    ELCOMART Право

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.