• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отношения с Россией испортила Верка Сердючка?
    Опубликовано: 2006-08-21 14:53:00

    Сегодня в российском посольстве в Киеве советник-посланник Всеволод Лоскутов принимал представителей Объединения украинцев России.

    На встрече украинец Евгений Савенков из Нижнекамска сообщил, что в ухудшении украинско-российский отношений частично виновата Верка Сердючка.

    «На бытовом уровне украинцев в России воспринимают только по образу Верки Сердючки, которую показывают на всех телеканалах, фактически круглосуточно. К сожалению, поэтому украинцы в России ассоциируются по типу «гуляй-наливай», и образа, который пропагандирует проводница. СМИ игнорируют все позитивные новости об истории культуры Украины, ведь они не вызывают скандалов. Поэтому в России необходимо показывать нормальную культуру Украины, а не только артиста Данилко. Это будет формировать позитивный имидж страны», - заявил Савенков российским дипломатам.

    Другие участники встречи также обратили внимание на грехи российского ТВ: «Российские СМИ очень нечистоплотно ведут себя по отношению к Украине. Часто события показываются в негативном ключе, а необходимо соблюдать этику. Такая информация не примиряет, а наоборот, настраивает друг против друга», - считает Наталья Литвиненко-Орлова из Мурманска.

    В ответ представитель посольства Всеволод Лоскутов отметил, что проблема информационных войн ему знакома.

    «Однако такие проблемы существуют не только в России. Чаще всего на украинском телевидении выбираются такие темы, передачи, приглашаются гости, которые настраивают украинцев против россиян. Так, например, вчера на одном из центральных телеканалов проводился опрос на тему «Москва - враг Украины или друг?», и в силу того, что были подобраны определенные участники, 63 % ответили, что Москва - враг. Но это совершенно не отвечает объективному мнению украинцев о россиянах. Социологические исследования показывают, что на самом деле больше 88% украинцев выступают за тесное сотрудничество с Россией, вплоть до создания ЕЭП», - утверждает Лоскутов.

    for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.