• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина завершает утилизацию первой партии вооружения
    Опубликовано: 2006-08-21 14:57:00

    Трастовый фонд НАТО продолжает финансировать утилизацию боеприпасов в Украине.

    «Трастовый фонд продолжает работать. Мы подписали в этом году договор на утилизацию, и уже завершаем утилизацию первой партии вооружения - переносных зенитно-ракетных комплексов в Шостке. Сейчас мы приступаем к активной фазе утилизации боеприпасов, номенклатура которых уточняется», - сказал Попович.

    Как сообщал УНИАН, 23 ноября 2005 года в штаб-квартире НАТО в Брюсселе между Кабинетом Министров Украины и Организацией НАТО по вопросам материально-технического обеспечения и снабжения (NAMSО) было подписано Имплементационное соглашение, которое предусматривает финансовую помощь в утилизации 133 тыс. тонн боеприпасов, 1,5 млн. единиц стрелкового оружия и тысячи единиц ПЗРК.

    В рамках реализации первого этапа этого проекта планируется получить помощь от стран - ов НАТО на обезвреживание 1 тыс. единиц переносных зенитно-ракетных комплексов, 400 тыс. единиц легкого вооружения и стрелкового оружия и 15 тыс. тонн устаревших боеприпасов.

    Общая стоимость реализации первого этапа проекта (на протяжении трех лет) составит около 8 млн. евро. На данный момент страны-контрибуторы внесли в бюджет проекта уже более 3 млн. евро.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.