• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях и событиях на 21.08.2006 г.
    Опубликовано: 2006-08-21 16:26:00

    На протяжении прошлых суток в органы внутренних дел Украины поступило 1748 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 897 (51,3%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 9 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 6 разбойных нападений, 30 ограблений, 6 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 5 лиц. У правонарушителей изъяты винтовка, 2 пистолета, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия и 126 зарядов.

    За преступления в сфере обигу тических средств и психотропных веществ задержаны 72 лица. У них изъято 28,8 кг тиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1221 лицо.

    За жденными уголовными делами арестовано 9 лиц.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 177 доно-транспортных приключений, в которых 31 лицо погибла и 244 травмированные.

    На протяжении прошлой недели ждено 695 уголовных дел за преступлениями экономической направленности. Из них 223 – в сфере служебной деятельности, в том числе 37 – о взяточничестве.

    В селе Софиевка Симферопольского района АР Крым в своем доме найден мертвым с огнестрельными ранениями 65-летнего мужчины и его 40-летнего сына. Предварительно установлено, что отец выстрелом с обрезу зарегистрированного охотничьего ружья убил сына, после чего покончил жизнь самоубийством, проведя выстрел себе в ь.

    В городе Горливка Донецкой области на железнодоной станции задержана 22-летняя местная жительница без постоянного места работы. Она пыталась вывезти в Москву, с целью продажи ам для уальной эксплуатации, двух местных жительниц, обе безработные возрастом 23 года.

    В Святошинскому районе Киева задержан 26-летний гражданин Грузии, в которого изъяты два пистолета иностранного производства и 23 заряда к ним.

    В Тернополе задержано 36-летнего безработного, по месту жительства которого изъято 16 кг маковой соломки.

    Где работали, там и крали

    На Донбасе сотрудниками ДСБЕЗ разоблачены служебные лица одного из открытых акционерных обществ. Они на протяжении этого года похитили из состава отмеченного общества подшипники иностранного производства на общую сумму 171,2 тыс. гривен. Следственными органами милиции ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.185 КК Украины (кража).

    Изготовляли спирт с помощью грабленой воде

    На Львовщине сотрудниками УДСБЕЗ разоблачены служебные лица спиртного завода. Они на протяжении последних шести лет, без получения соответствующей лицензии, незаконно добывали воду из двух артезианских скважин и использовали ее в технологическом процессе. Вследствие этого упомянутое предприятие незаконно получило прибыль на общую сумму 900 тыс. гривен. Следственными органами милиции ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.202 и ч.1 ст.240 КК Украины (нарушение порядка занимания хозяйственной и банковской деятельностью и нарушения правил охраны недр).

    Подарил землю коллегам-должностным лицам

    На луганщине два уголовных дела ждены относительно председателя одной из сельских советов – при ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 КК Украине (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка). Он в 2000 году подработал протокол общих сборов и незаконно передал в собственность земельные участки из государственного резервного фонда двум должностным лицам районных управлений, чем нанес убытки государству на общую сумму 88,7 тыс. гривен.

    "ДСГ МВС Украины"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.