• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чорновил заявляет о связи дела Гонгадзе и его отца
    Опубликовано: 2006-09-07 09:58:00

    Народный депутат Тарас Чорновил утверждает, что влиятельные в Украине люди заинтересованы в том, чтоб дело об убийстве его отца, основателя Народного Руха Вячеслава Чорновола не было расследовано. Об этом он заявил в среду, 6 сентября, в интервью «1+1», пишет «Proua».

    Чорновил сообщил, что материалы, которые у него есть из личных источников и из источников официального расследования, наводят на два факта, «которые, во-первых, свидетельствуют о том, что это было убийство, а второе – они свидетельствуют о том, что как до выборов 2004 года, так и после них есть достаточно влиятельных людей, которые делают все для того, чтобы расследование не было доведено до конца».

    Чорновил отметил, что ему известно о существовании материалов, о которых заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, известны и некоторые обстоятельства убийства, о которых он не может говорить, поскольку боится навредить следствию. Чорновил также сообщил, что еще не ознакомился с этими материалами, но ему было известно о них из других источников. «Это материалы, которые фактически выводят на внешний след подготовки убийства Вячеслава Чорновола из-за пределов Украины. Но он был тупиковым и после того, как он не реализовался, были задействованы факторы в самой Украине. И заказчики, и организаторы, и непосредственные убийцы, те, которые уже конечно реализовывали убийство - они из Украины», - сообщил депутат.

    Чорновил также связал промедление в расследовании дела Гонгадзе с нерасследованием дела об убийстве Вячеслава Чорновола. «Сегодня дело Гонгадзе тормозят только из-за того, что боятся, что если его раскроют, то откроются некоторые вещи по делу Чорновола, которых очень многие и сегодня в Украине боятся», - утверждает депутат.

    Напомним, что 6 сентября министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что у него есть материалы, которые свидетельствуют, что народный депутат Вячеслав Чорновил был убит, а не стал жертвой доно-транспортного происшествия.

    ELCOMART Право

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.