• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ прогнозирует снижение экономического роста на 1,5%
    Опубликовано: 2006-09-15 09:56:00

    Снижение темпов роста экономики Украины, которое прогнозирует Международный валютный фонд в своем уточненном прогнозе на следующий год, эксперты объясняют разными факторами. Тем временем представители правительства главную причину пессимизма МВФ усматривают в рисках, перед которыми стоит страна, сообщает «Немецкая волна».

    МВФ прогнозирует 1,5-процентное снижение экономического роста в Украине по сравнению с прогнозами, которые специалисты фонда давали до избрания правительства Виктора Януковича.

    Ухудшены и прогнозы относительно инфляции и рост отрицательного сальдо ВВП. Вместе с тем презентованный в четверг проект госбюджета-2007 предусматривает рост экономики на 6%. Первый заместитель министра экономики Украины Анатолий Максюта считает, что МВФ слишком пессимистически оценивает риски 2007 года. Максюта указал, что ы правительства и эксперты МВФ дают «разные оценки приспособления украинской экономики к ценовым шокам».

    Вместе с тем, глава партии «Реформы и порядок», экс-министр финансов Виктор Пинзеник считает, что бюджет правительства Януковича приведет к росту внешнего долга и дефициту главной сметы государства. По мнению Пинзеника, дотации областям, восстановление свободных экономических зон и другие новации бюджета означают намерение правительства «перекачать государственные средства в частные карманы».

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.