• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Николаеве за долги отбирают телевизоры и магнитофоны
    Опубликовано: 2006-09-15 11:41:00

    Десять тысяч николаевцев могут лишиться части собственного имущества. За долги перед теплоэнергоцентралью у них забирают ценные вещи. Теплопоставщикам надоело проводить профилактические беседы по телефону. Теперь должников вызывают в суд, передает ICTV.

    "На протяжении последних 5 лет в суд поступает много дел от ТЭЦ о взыскании долга. Иски, как правило, удовлетворяются" – сообщает судья Виктор Коваль.

    Жительница Николаева Галина не платила за отопление и горячую воду всю прошлую зиму. Ее семья из четырех человек задолжала тысячу гривен. Визит судебных исполнителей для нее был, как гром среди ясного неба. Вызовов в суд она не видела, так как летом жила в селе. Однако в пользу тепловиков из ее квартиры забрали видео- и музыкальную аппаратуру.

    "Я просила, чтобы не описывали, не забирали мое имущество, но мне сказали, что уже назначена опись и ее надо провести. Мне сказали, что у меня есть 5 дней, чтобы я оплатила эту задолженность" – говорит Галина.

    ТЭЦ обеспечивает теплом десятую часть 500-тысячного города. Гоане задолжали предприятию три миллиона гривен. Если их не вернуть - отопительный сезон не начнется. Две трети из этой суммы - долг "Газа Украины", остальные деньги нужны для закупки голубого топлива на следующую зиму.

    За месяц решительных действий с должников взыскали лишь сотую часть общего долга. Впрочем, тепловики готовятся к новым долгам, ведь с 1 октября их услуги для населения будут стоить в два раза дое.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.