• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев объявил тендер на покупку 30 эвакуаторов
    Опубликовано: 2006-09-15 12:31:00

    Коммунальное предприятие "Киевдорсервис" объявило тендер на покупку 30 эвакуаторов. Об этом журналистам сообщил первый заместитель директора "Киевдорсервиса" Константин Красавин. "Сейчас объявили конкурс на покупку дополнительно еще 30 эвакуаторов", - сказал он. Также он сообщил, что предприятие договорилось с компанией "Автек" (Киев) о покупке 15 эвакуаторов.

    Сумма договора по 15 эвакуаторам составляет 2,199 млн. гривен. По словам Красавина, поставка этих эвакуаторов уже началась, и до конца сентября они уже будут работать на городских дорогах. "До конца года мы планируем, чтобы все 56 эвакуаторов вышли на линии", - подчеркнул он.

    Он отметил, что зимой работа эвакуаторов особенно важна, поскольку они будут эвакуировать машины и этим помогать коммунальным службам расчищать дороги во время снегопадов. Кроме того, Красавин сообщил, что "Киевдорсервис" обратился в Киевскую городской совет с просьбой о выделении хотя бы двух земельных участков для отстоя эвакуированного транспорта.

    По его словам, те участки по улицам Молодогвардейской и Милославского, которые сейчас используются для отстоя машин, Киевсовет выделил под строительство жилья. Таким образом, предприятие нуждается в предоставлении других участков.

    Как сообщало агентство, ранее Киевская городская государственная администрация намеревалась увеличить количество эвакуаторов на дорогах с 11 до 31, однако позже был заключен договор на покупку 15 спецавтомобилей. 11 действующих сейчас эвакуаторов ежедневно эвакуируют на штрафплощадки в среднем 10 автомобилей, в том числе те, которые пострадали при аварии.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.